Bomba de Sucção Dupla
Cabeça(H):10-260m
Pressão: 0,1 MPa-2,6 MPa (1Bar-26Bar)
Calibre: Menor ou igual a 1200mm
Potência: 11-2240 kW
Temperatura média:-20 graus -150 graus (-4 graus F-482 graus F) (acima de 80 graus, especifique)
Material: ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição do produto

A bomba de sucção dupla é um novo tipo de bomba desenvolvida com sucesso pelos técnicos da nossa empresa com base em produtos similares. A estrutura é dividida em estrutura horizontal,-de estágio único e estrutura aberta horizontal. É adequado para transportar outros líquidos com propriedades físicas e químicas semelhantes às da água, e a temperatura média é de -20 graus a 80 graus. É amplamente utilizado em sistemas de abastecimento de água, sistemas de proteção contra incêndio, projetos de conservação de água, controle e drenagem de enchentes urbanas, irrigação e drenagem de terras agrícolas, etc.
Descrição dos produtos
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de água elétrica |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 11-2240 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 1200mm |
| Fluxo | 50-18000m³/ H |
| Cabeça | 10-260m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo do produto
Características estruturais


Características de desempenho
1. Água lamacenta transportável: Ao alterar os materiais do impulsor, anel de vedação e luva do eixo, água lamacenta contendo sedimentos pode ser bombeada.
2. O desempenho abrangente é bom, cabeçote alto: transporte de longa distância e cabeçote alto, cabeçote de conjunto único pode atingir no máximo 140m.
3. Alta capacidade de vazão: pode ser alcançado 12500m3/h.
4. Adequado para altas temperaturas: Se for fornecida água de resfriamento em ambas as extremidades dos rolamentos, a temperatura média pode chegar a 130 ºC.
5. Tamanho do diâmetro: tamanho da saída de 100 mm a 500 mm.
6. Ampla gama de materiais disponíveis: ferro fundido, aço inoxidável, etc.
8. Ampla aplicação: toda água limpa, água como líquidos e água lamacenta podem ser transportadas, amplamente utilizadas em fábricas, minas, abastecimento de água urbano, estações de energia, projetos de conservação de água em grande escala, irrigação e drenagem de terras agrícolas, etc.
Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Tag: bomba de sucção dupla, fabricantes de bombas de sucção dupla na China
Parâmetros do produto

O próximo artigo
Bomba de corpo de voluta dividida axialmenteEnviar inquérito










