Bomba Centrífuga Dupla Sucção
Cabeça(H):10-260m
Pressão: 0,1 MPa-2,6 MPa (1Bar-26Bar)
Calibre: Menor ou igual a 1200mm
Potência: 11-2240kw
Temperatura média:-20 graus -150 graus (-4 graus F-482 graus F) (acima de 80 graus, especifique)
Material: Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

A bomba centrífuga de sucção dupla (também conhecida como bomba de caixa dividida) é uma bomba centrífuga de caixa dividida horizontal de estágio único e sucção dupla. É usado para transportar água pura e líquidos não-corrosivos (ou fracamente corrosivos) e líquidos com propriedades físicas e químicas semelhantes às da água. É adequado para temperaturas médias de -20 graus -150 graus (se for superior a 80 graus, indique). É amplamente utilizado no abastecimento e drenagem de água, drenagem de inundações, irrigação de terras agrícolas e vários projetos de conservação de água em fábricas, minas, cidades e centrais elétricas.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Motor diesel |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de água para motor diesel |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 11-2240 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 1200mm |
| Fluxo | 50-18000m³/ H |
| Cabeça | 10-260m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo de produtos
Características estruturais

Características estruturais
Carcaça da bomba de sucção dupla axial:A carcaça é dividida axialmente com bocais de sucção e descarga em linha na carcaça inferior. Este design permite fácil remoção da carcaça superior e das peças rotativas sem perturbar o motor e a tubulação.
Voluta dupla:As bombas de caixa bipartida que produzem alturas manométricas altas possuem volutas duplas que reduzem as forças radiais, garantem deflexão mínima do eixo e baixas cargas nos rolamentos.
Projeto de rolamento-a{1}}rolamento:A deflexão do eixo é pequena devido ao projeto-a-do rolamento.
Use anéis:Os anéis de desgaste da carcaça da bomba são fáceis de substituir e protegem a carcaça da bomba contra desgaste do impulsor. Os custos operacionais gerais são minimizados.
Flexibilidade de vedação:As bombas de sucção dupla podem ser vedadas com uma caixa de empanque ou com uma variedade de selos mecânicos.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Tag: bomba centrífuga de sucção dupla, fabricantes de bomba centrífuga de sucção dupla na China
Parâmetros do produto
| Fluxo (Q): | 50-18000m³/ H |
| Cabeça (H): | 10-260m |
| Pressão: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1Bar-26Bar) |
| Calibre: | Menor ou igual a 1200mm |
| Poder: | 11-2240 kW |
| Temperatura média: | -20 graus -150 graus (-4 graus F-482 graus F) (acima de 80 graus, especifique) |
| Material: | ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc. |
| Escopo de aplicação: | A bomba dividida de sucção dupla tipo S- é uma bomba centrífuga horizontal dividida de sucção dupla horizontal de pólo único desenvolvida por nossa fábrica. É um produto eficiente e que economiza-energia, adequado para bombas de abastecimento de água e drenagem industriais e urbanas. Ela pode ser usada como bomba de drenagem ou abastecimento de água para fábricas, cidades, usinas de energia, conservação de água, petróleo, engenharia e outras indústrias. Também pode ser usado para irrigação agrícola e outras indústrias. |
Um par de
Bomba de água elétrica de dupla sucçãoO próximo artigo
Bomba de caixa dividida de dupla sucçãoEnviar inquérito










