Bomba de irrigação dividida axialmente
Cabeça(H): 10-260m
Pressão: 0,1 MPa-2,6 MPa (1Bar-26Bar)
Calibre: Menor ou igual a 1200mm
Potência: 11-2240 kW
Temperatura média: -20 graus -150 graus (-4 graus F-482 graus F) (acima de 80 graus, especifique)
Material: Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

A bomba dividida axialmente para irrigação é um tipo de bomba centrífuga. A carcaça da bomba adota um design de divisão axial, que é rápido e fácil de manter. Existem muitos modelos para escolher e a faixa de fluxo e altura manométrica também é grande. A altura manométrica da bomba dividida de irrigação fica geralmente dentro de 30 metros. Em casos especiais, pode ser selecionada uma bomba com altura manométrica superior a 100 metros. A produção de água depende da área agrícola, das condições do solo, das condições climáticas, etc. Os clientes precisam determinar a demanda horária de água com base nas condições reais de trabalho. É a bomba mais utilizada na produção agrícola.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Motor diesel ou motor elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de estágio único |
| Aplicativo | Tratamento de água potável, Indústria de alimentos e bebidas, Instalações industriais, Irrigação e agricultura, Mineração, |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 11-2240kw |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 1200mm |
| Fluxo | 50-18000m³/ H |
| Cabeça | 10-260m |
| Material |
Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo de produtos
Características estruturais

| 1. Corpo da bomba | 2. Tampa da bomba | 3. Impulsor | 4. Eixo | 5. Anel de vedação de sucção dupla | 6. Manga do eixo | 7. Saco de enchimento | 8. Preenchimento | 9. Anel de embalagem | 10. Tubo de vedação de água | 11. Glândula de vedação |
| 12. Porca da luva do eixo | 13. Parafusos de fixação | 14. Corpo do rolamento | 15. Glândula do corpo do rolamento | 16. Rolamento de esferas radial de uma carreira | 17. Porca redonda | 18. Componentes de rolamento | 19. Retentor de rolamento | 20. Tampa final do rolamento | 21. Chave | 22. Parafusos prisioneiros |
Recursos do produto
Economia de energia e redução do consumo:O projeto hidráulico da própria bomba d'água é avançado e maduro. Partida suave, partida de frequência variável e outros métodos são adicionados ao método tradicional de partida direta para garantir economia de energia e proteção do dispositivo; a velocidade é ajustada por conexão suave para obter a máxima utilização e efeito de trabalho.
Fácil manutenção:A tampa da bomba de irrigação é fixada ao corpo da bomba com pinos e parafusos de posicionamento cônicos, o que é conveniente para abrir e verificar os componentes internos da bomba d'água. Não há necessidade de desmontar tubos e motores de entrada e saída, o que é extremamente conveniente para manutenção.
Ampla gama de usos:Ele pode transportar toda a água limpa, líquida-como água e água barrenta, e é amplamente utilizado em fábricas, minas, abastecimento de água urbano, estações de energia, projetos-de conservação de água em grande escala, irrigação e drenagem de terras agrícolas, etc.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Perguntas frequentes
01. QUAL É O SEU MOQ?
02. QUAIS AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
03. QUAIS CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
04. VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
05. VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
06. QUAL O PRAZO DE ENTREGA?
Tag: bomba de irrigação dividida axialmente, fabricantes de bombas de irrigação divididas axialmente na China
Parâmetros do produto
| Fluxo (Q): | 50-18000m³/ H |
| Cabeça (H): | 10-260m |
| Pressão: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1Bar-26Bar) |
| Calibre: | Menor ou igual a 1200mm |
| Poder: | 11-2240kw |
| Temperatura média: | -20 graus -150 graus (-4 graus F-482 graus F) (acima de 80 graus, especifique) |
| Material: | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc. |
| Escopo de aplicação: | A bomba dividida de sucção dupla tipo S- é uma bomba centrífuga horizontal dividida de sucção dupla horizontal de pólo único desenvolvida por nossa fábrica. É um produto eficiente e que economiza-energia, adequado para bombas de abastecimento de água e drenagem industriais e urbanas. Ela pode ser usada como bomba de drenagem ou abastecimento de água para fábricas, cidades, usinas de energia, conservação de água, petróleo, engenharia e outras indústrias. Também pode ser usado para irrigação agrícola e outras indústrias. |
Um par de
Bomba de esgoto dividida axialmenteO próximo artigo
Bomba industrial dividida axialmenteEnviar inquérito











