Descrição
Parâmetros técnicos
Bomba química circulante de transferência de acionamento magnético
A Bomba Química Circulante de Transferência de Acionamento Magnético é um equipamento avançado de transporte de líquidos que adota o princípio da transmissão magnética e não requer vedações mecânicas do eixo, eliminando efetivamente o risco de vazamento no corpo da bomba de líquido. Esta bomba é amplamente utilizada na indústria química. Possui as vantagens de resistência à corrosão, ausência de vazamentos, adaptabilidade a altas temperaturas e altas pressões e baixos custos de manutenção. Fornece soluções de transporte de líquidos eficientes, seguras e confiáveis para processos químicos.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de estágio único |
| Aplicativo | Indústria Automotiva, Indústria de Biocombustíveis, Edifícios Comerciais, Distribuição de Água, Soluções de Tratamento de Água |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 1.5-110kw |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 100mm |
| Fluxo | 0.9-50m³/ h |
| Cabeça | 3-50m |
| Material | Fluoroplástico/liga/aço inoxidável, etc. |
Recursos do produto
A bomba química de circulação com acionamento magnético tem muitas vantagens graças à sua estrutura e tecnologia exclusivas. Por um lado, é muito adequado para o transporte de meios inflamáveis, explosivos, tóxicos, nocivos, de alta temperatura, alta pressão e outros. Também é adequado para transporte de fluidos químicos com requisitos de altas temperaturas. Por outro lado, a bomba química de circulação com acionamento magnético opera de forma estável, o que pode eliminar alterações de pressão e bolhas geradas pelo líquido no corpo da bomba, melhorar a qualidade e a precisão do fluido e, assim, melhorar a segurança e a estabilidade durante o processamento e produção. .
01
Alta eficiência e economia de energia
Aderindo à produção especializada, temos métodos exclusivos para seleção de modelos de produtos, fabricação de moldes e processo de fundição de componentes hidráulicos.
02
Equipamento de processo avançado
A fim de garantir o desempenho de montagem dos produtos, nossa empresa importou equipamentos avançados de limpeza de peças do exterior, e cada peça foi cuidadosamente limpa antes da montagem final.
03
Estrutura única
Instale um anel de vedação em forma de O na superfície de contato do anel de equilíbrio e da bomba para evitar que água em alta pressão entre na câmara de equilíbrio, reduza o desgaste da placa de equilíbrio e prolongue a vida útil do produto.
04
Seleção razoável de materiais
O material da placa de equilíbrio e do anel de equilíbrio pode ser feito de carboneto de superfície, liga de aço ou QT600Mn, liga de ferro fundido dúctil de acordo com as diferentes necessidades do usuário.
Vantagem da empresa
30 anos de pesquisa e desenvolvimento de fabricante de bombas multiestágios
Processo de produção de som
A empresa possui forte resistência, equipamentos de produção avançados, meios de detecção perfeitos e um grupo de talentos de alta qualidade. Produzimos uma ampla gama de produtos com especificações completas.
Atende amplamente aos usuários
É amplamente utilizado em carvão, mineração, petróleo, indústria química. Têxtil, construção urbana, fabricação de papel, metalurgia, irrigação de terras agrícolas e outras indústrias
Sistema completo de gestão de qualidade
A empresa continua avançando, inovando e desenvolvendo, formou um conjunto completo de sistema de gerenciamento de qualidade na prática de longo prazo e está equipada com uma equipe de comissionamento de instalação tecnicamente competente e serviço pós-venda para aliviar suas preocupações.
Forte capacidade de fabricação
Atualmente, a empresa produz 26 séries, 280 variedades e mais de 900 especificações de produtos de bombas.
Certificações
Crie uma solução abrangente para gerenciamento eficiente de roubo humano

certificação de produto

certificação de produto

certificação de produto

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado
Perguntas frequentes
P: QUAL É O SEU MOQ?
P: Qual é o preço do produto?
P: QUAIS SÃO AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
P: QUE CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
P: E A GARANTIA?
P: VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
P: QUAL É O PRAZO DE ENTREGA?
P: VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
P: COMO SUBSTITUIR PEÇAS?
P: QUALIDADE CONFIÁVEL?
P: COMO COMPRAR NOSSAS BOMBAS?
P: PODEMOS VISITAR A FÁBRICA PARA SABER SOBRE O PROCESSO DE PRODUÇÃO?
P: QUE PAÍSES VOCÊ TEM CLIENTES NO MUNDO?
Tag: bomba química de circulação de transferência de acionamento magnético, fabricantes de bombas químicas de circulação de transferência de acionamento magnético da China
Parâmetros do produto
| Fluxo: | 0.9~50m³/ h |
| Cabeça: | 3-50m |
| Tamanho da saída: | Menor ou igual a 100mm |
| Poder: | 1.5-110kw |
| Temperatura média: | 0~150 graus |
| Material: | Fluoroplástico/liga/aço inoxidável, etc. |
| Âmbito de aplicação: | transportando a maioria das soluções ácidas, alcalinas e salinas, também adequadas para exposição à atmosfera externa, com boa resistência à corrosão. |
O próximo artigo
Bomba de circulação de acionamento magnético de alta eficiênciaEnviar inquérito













