Descrição
Parâmetros técnicos
Bomba de transferência química ácida

As bombas de transferência de produtos químicos ácidos são um tipo especializado de bomba projetada para fornecer um meio altamente seguro de transferência de fluidos, eliminando os problemas comuns de vazamento associados às bombas seladas tradicionais.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de água elétrica |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 0-150kw |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 100mm |
| Fluxo | 0.9-50m³/ h |
| Cabeça | 0-140m |
| Material | Fluoroplástico/liga/aço inoxidável etc. |
Recursos do produto
A bomba de transferência de produtos químicos ácidos aproveita as forças magnéticas para transmitir energia do motor para o impulsor, eliminando a necessidade de uma conexão mecânica direta através de uma vedação do eixo. Este design reduz significativamente o risco de vazamentos, tornando as bombas de acionamento magnético ideais para aplicações ambientalmente sensíveis ou perigosas.
01
Alta eficiência e economia de energia
Aderindo à produção especializada, temos métodos exclusivos para seleção de modelos de produtos, fabricação de moldes e processo de fundição de componentes hidráulicos.
02
Equipamento de processo avançado
A fim de garantir o desempenho de montagem dos produtos, nossa empresa importou equipamentos avançados de limpeza de peças do exterior, e cada peça foi cuidadosamente limpa antes da montagem final.
03
Estrutura única
Instale um anel de vedação em formato de O-na superfície de contato do anel de equilíbrio e da bomba para evitar que água em alta-pressão entre na câmara de equilíbrio, reduza o desgaste da placa de equilíbrio e estenda a vida útil do produto.
04
Seleção razoável de materiais
O material da placa de equilíbrio e do anel de equilíbrio pode ser feito de carboneto de superfície, liga de aço ou QT600Mn, liga de ferro fundido dúctil de acordo com as diferentes necessidades do usuário.
Vantagem da empresa
30 anos de pesquisa e desenvolvimento de fabricante de bombas multiestágios
Processo de produção de som
A empresa possui grande força, equipamentos de produção avançados, meios de detecção perfeitos e um grupo de talentos de alta-qualidade. Produzimos uma ampla gama de produtos com especificações completas.
Atende amplamente aos usuários
É amplamente utilizado em carvão, mineração, petróleo, indústria química. Têxtil, construção urbana, fabricação de papel, metalurgia, irrigação agrícola e outras indústrias
Sistema completo de gestão de qualidade
A empresa continua avançando, inovando e desenvolvendo, formou um conjunto completo de sistemas de gerenciamento de qualidade na prática-de longo prazo e está equipada com uma equipe de comissionamento de instalação e serviço pós{2}}tecnicamente competente para aliviar suas preocupações.
Forte capacidade de fabricação
Atualmente, a empresa produz 26 séries, 280 variedades e mais de 900 especificações de produtos de bombas.
Certificações
Crie uma solução abrangente para gerenciamento eficiente de roubo humano

certificação de produto

certificação de produto

certificação de produto

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado
Perguntas frequentes
P: QUAL É O SEU MOQ?
P: QUAL É O PREÇO DO PRODUTO?
P: QUAIS SÃO AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
P: QUE CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
P: E A GARANTIA?
P: VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
P: QUAL É O PRAZO DE ENTREGA?
P: VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
P: COMO SUBSTITUIR PEÇAS?
P: QUALIDADE CONFIÁVEL?
P: COMO COMPRAR NOSSAS BOMBAS?
P: PODEMOS VISITAR A FÁBRICA PARA SABER SOBRE O PROCESSO DE PRODUÇÃO?
P: QUE PAÍSES VOCÊ TEM CLIENTES NO MUNDO?
Tag: bomba de transferência química ácida, fabricantes de bombas de transferência química ácida na China
Parâmetros do produto
| Taxa de fluxo (Q): | 0~ 450m³/h |
| Cabeça (H): | 0~ 140m |
| Pressão: | 0MPa~1,4MPa(0Bar~14Bar) |
| Poder: | 0~150kw |
| Temperatura líquida: | -100 graus ~ 420 graus (-150 graus F ~ 800 graus F) |
| Material: | Polipropileno/plástico/PFA/aço inoxidável/liga/PTFE, etc. |
| Aplicativo: | Transporte a maior parte das soluções ácidas, alcalinas e salinas, mas também adequadas para exposição à atmosfera externa, a resistência à corrosão é melhor. |

Um par de
Bomba de Processo QuímicoO próximo artigo
Bomba química centrífuga resistente ao ácido sulfúricoEnviar inquérito












