Bomba de circulação de óleo térmico
Cabeça(H): 16~1400m
Pressão: 0,16MPa~14MPa(1,6Bar~140Bar)
Potência: De acordo com a viscosidade e gravidade específica do líquido.
Temperatura do líquido: -80 graus ~ 450 graus (-112 graus F ~ 842 graus F)
Material: aço fundido/aço inoxidável/aço resistente ao calor, etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

A bomba de circulação de óleo térmico é uma bomba de alta-eficiência projetada para o sistema de circulação de óleo térmico. Sua principal função é transportar o transportador de calor e é ideal para equipamentos de troca de calor. Esta bomba possui uma estrutura exclusiva de dissipação de calor com auto{3}}aquecimento, substituindo o método tradicional de resfriamento a água, tornando a estrutura do equipamento mais compacta, pequena em tamanho, menor custo operacional, estável em desempenho e durável.
Descrição dos produtos
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba-de estágio único |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | Escolha de acordo com a viscosidade e gravidade específica do líquido |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 600mm |
| Fluxo | 5.5-1800m³/ h |
| Cabeça | 16-1400m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo do produto
Recursos do produto
Resistência Química: Fabricadas com materiais como aço inoxidável, PTFE e PVDF, essas bombas podem suportar produtos químicos corrosivos e abrasivos.
Segurança: O design minimiza o risco de vazamentos e exposição a produtos químicos perigosos, aumentando a segurança no local de trabalho.
Versatilidade: Capaz de lidar com vários produtos químicos com diferentes viscosidades e temperaturas.
Alto poder de sucção:Projetada para oferecer fortes recursos de sucção, permitindo que a bomba lide com fluidos de alta-viscosidade ou transfira produtos químicos-de locais de armazenamento subterrâneos ou remotos.
Custos operacionais reduzidos:Materiais duráveis e design eficiente levam a menores requisitos de manutenção e consumo de energia, contribuindo para economia de custos ao longo da vida útil da bomba.
Eficiência Operacional:A alta capacidade de sucção e a compatibilidade química garantem operações eficientes de processamento, transferência e enchimento, mesmo com líquidos desafiadores.
Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Tag: Bomba de circulação de óleo térmico, fabricantes de bombas de circulação de óleo térmico na China
Parâmetros do produto
| Taxa de fluxo (Q): | 5.5~1800m³/h |
| Cabeça (H): | 16~1400m |
| Pressão: | 0,16 MPa ~ 14 MPa (1,6 Bar ~ 140 Bar) |
| Poder: | De acordo com a viscosidade e gravidade específica do líquido. |
| Temperatura líquida: | -80 graus ~ 450 graus (-112 graus F ~ 842 graus F) |
| Material: | Aço fundido/aço inoxidável/aço resistente ao calor, etc. |
| Âmbito de aplicação: | usado para transportar líquidos de baixa-temperatura ou alta-temperatura, líquidos neutros ou corrosivos, líquidos limpos ou contendo partículas sólidas, líquidos que não podem ser contaminados, etc. Adequado para indústria química, refino de petróleo, fabricação de papel, refino de açúcar, alimentos, produtos farmacêuticos, fibra de síntese e outras indústrias. |
Um par de
Bomba Elétrica de Processo PetroquímicoO próximo artigo
Bomba de circulação de óleo quente de alta temperaturaEnviar inquérito










