bomba centrífuga dupla
Cabeça(H): 10-260m
Pressão: 0.1MPa-2.6MPa(1Bar-26Bar)
Calibre: Menor ou igual a 1200mm
Potência: 11-2240kw
Temperatura média: -20 grau -150 grau (-4 grau F-482 grau F)(acima de 80 graus, especifique)
Material: Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
bomba centrífuga dupla
As bombas centrífugas duplas são conhecidas por sua alta eficiência, confiabilidade, baixos níveis de ruído e vibração e versatilidade em uma ampla gama de aplicações. Eles são comumente usados em grandes processos industriais, instalações de tratamento de água e redes municipais de água, e são altamente favorecidos por sua capacidade de lidar com vazões altas e pressões baixas a médias.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Motor diesel ou motor elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | bomba multiestágio de caixa bipartida horizontal |
| Aplicativo | Tratamento de água potável, Indústria de alimentos e bebidas, Instalações industriais, Irrigação e agricultura, Mineração, |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 11-2240kw |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 1200mm |
| Fluxo | 50-18000m³/ H |
| Cabeça | 10-260m |
| Material |
Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |

Recursos do produto
A bomba centrífuga dupla é uma bomba centrífuga com duas portas de sucção. É comumente usado nas áreas industriais e municipais para transportar grandes fluxos de líquidos. É caracterizado por alta eficiência, boa estabilidade e uma ampla gama de aplicações. É adequado para o transporte de grandes fluxos de líquidos e é amplamente utilizado no abastecimento e drenagem municipal de água, aquecimento e refrigeração, resfriamento industrial, petroquímica, usinas de energia, metalurgia e outras indústrias.
01
Alta eficiência e economia de energia
Aderindo à produção especializada, temos métodos exclusivos para seleção de modelos de produtos, fabricação de moldes e processo de fundição de componentes hidráulicos.
02
Equipamento de processo avançado
A fim de garantir o desempenho de montagem dos produtos, nossa empresa importou equipamentos avançados de limpeza de peças do exterior, e cada peça foi cuidadosamente limpa antes da montagem final.
03
Estrutura única
Instale um anel de vedação em forma de O na superfície de contato do anel de equilíbrio e da bomba para evitar que água em alta pressão entre na câmara de equilíbrio, reduza o desgaste da placa de equilíbrio e prolongue a vida útil do produto.
04
Seleção razoável de materiais
O material da placa de equilíbrio e do anel de equilíbrio pode ser feito de carboneto de superfície, liga de aço ou QT600Mn, liga de ferro fundido dúctil de acordo com as diferentes necessidades do usuário.
Vantagem da empresa
30 anos de pesquisa e desenvolvimento de fabricante de bombas multiestágios
Processo de produção de som
A empresa possui forte resistência, equipamentos de produção avançados, meios de detecção perfeitos e um grupo de talentos de alta qualidade. Produzimos uma ampla gama de produtos com especificações completas.
Atende amplamente aos usuários
É amplamente utilizado em carvão, mineração, petróleo, indústria química. Têxtil, construção urbana, fabricação de papel, metalurgia, irrigação agrícola e outras indústrias
Sistema completo de gestão de qualidade
A empresa continua avançando, inovando e desenvolvendo, formou um conjunto completo de sistema de gerenciamento de qualidade na prática de longo prazo e está equipada com uma equipe de comissionamento de instalação e serviço pós-venda tecnicamente competente para aliviar suas preocupações.
Forte capacidade de fabricação
Atualmente, a empresa produz 26 séries, 280 variedades e mais de 900 especificações de produtos de bombas.
Certificações
Crie uma solução abrangente para gerenciamento eficiente de roubo humano

certificação de produto

certificação de produto

certificação de produto

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado
Perguntas frequentes
P: QUAL É O SEU MOQ?
P: QUAL É O PREÇO DO PRODUTO?
P: QUAIS SÃO AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
P: QUE CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
P: E A GARANTIA?
P: VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
P: QUAL É O PRAZO DE ENTREGA?
P: VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
P: COMO SUBSTITUIR PEÇAS?
P: QUALIDADE CONFIÁVEL?
P: COMO COMPRAR NOSSAS BOMBAS?
P: PODEMOS VISITAR A FÁBRICA PARA SABER SOBRE O PROCESSO DE PRODUÇÃO?
P: QUE PAÍSES VOCÊ TEM CLIENTES NO MUNDO?
Tag: bomba centrífuga dupla, fabricantes de bombas centrífugas duplas na China
Parâmetros do produto
| Fluxo (Q): | 50-18000m³/ H |
| Cabeça (H): | 10-260m |
| Pressão: | 0.1MPa-2.6MPa(1Bar-26Barra) |
| Calibre: | Menor ou igual a 1200mm |
| Poder: | 11-2240kw |
| Temperatura média: | -20 grau -150 grau (-4 grau F-482 grau F)(acima de 80 graus, especifique) |
| Material: | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc. |
| Escopo de aplicação: | A bomba dividida de sucção dupla tipo S é uma bomba centrífuga horizontal de sucção dupla de pólo único horizontal desenvolvida por nossa fábrica. É um produto eficiente e economizador de energia, adequado para bombas de abastecimento de água e drenagem industriais e urbanas. Ela pode ser usada como bomba de drenagem ou abastecimento de água para fábricas, cidades, usinas de energia, conservação de água, petróleo, engenharia e outras indústrias. Também pode ser usado para irrigação agrícola e outras indústrias. |
Um par de
bomba centrífuga de dupla sucçãoO próximo artigo
Bomba dividida axialmente de alta-pressãoEnviar inquérito













