Descrição
Parâmetros técnicos
Bomba de diafragma pneumática
A bomba de diafragma-operada a ar é um novo tipo de maquinário de transporte que usa ar comprimido como fonte de energia. É adequado para vários líquidos corrosivos, líquidos com partículas, líquidos de alta viscosidade, voláteis, inflamáveis e altamente tóxicos. Gera alterações na pressão do ar por meio de um dispositivo de acionamento pneumático, controla a entrada e saída de gás e faz o diafragma alternar, conseguindo assim a sucção e descarga de fluidos.
Parâmetro do produto
Bomba de diafragma pneumática
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Pneumático |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bombas de diafragma |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 1,5-110 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 100mm |
| Fluxo | 0.5-30m³/ H |
| Cabeça | 30-50m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo de produtos
Recursos do produto
Forte capacidade-de auto-escorvamento:A bomba de diafragma-operada a ar tem bom desempenho-autoescorvante e pode absorver líquido de uma determinada altura sem encher a bomba. É adequado para sugar líquidos de recipientes subterrâneos ou locais remotos.
Bom desempenho de passe:A bomba de diafragma-operada a ar pode transportar líquidos contendo partículas e permitir a passagem de partículas sólidas com tamanho de partícula de até 10 mm. É adequado para transportar lama, impurezas, etc.
Ampla adaptabilidade média:Ele pode transportar uma variedade de meios, desde baixa viscosidade até alta viscosidade, corrosivos, contendo partículas sólidas, etc.
Estrutura simples e fácil manutenção:Consiste em menos peças, sem sistema de controle e cabos complexos, fácil manutenção e não polui o ambiente de trabalho devido a gotejamentos.
01
Alta eficiência e economia de energia
Aderindo à produção especializada, temos métodos exclusivos para seleção de modelos de produtos, fabricação de moldes e processo de fundição de componentes hidráulicos.
02
Equipamento de processo avançado
A fim de garantir o desempenho de montagem dos produtos, nossa empresa importou equipamentos avançados de limpeza de peças do exterior, e cada peça foi cuidadosamente limpa antes da montagem final.
03
Estrutura única
Instale um anel de vedação em formato de O-na superfície de contato do anel de equilíbrio e da bomba para evitar que água em alta-pressão entre na câmara de equilíbrio, reduza o desgaste da placa de equilíbrio e estenda a vida útil do produto.
04
Seleção razoável de materiais
O material da placa de equilíbrio e do anel de equilíbrio pode ser feito de carboneto de superfície, liga de aço ou QT600Mn, liga de ferro fundido dúctil de acordo com as diferentes necessidades do usuário.
Vantagem da empresa
30 anos de pesquisa e desenvolvimento de fabricante de bombas multiestágios
Processo de produção de som
A empresa possui grande força, equipamentos de produção avançados, meios de detecção perfeitos e um grupo de talentos de alta-qualidade. Produzimos uma ampla gama de produtos com especificações completas.
Atende amplamente aos usuários
É amplamente utilizado em carvão, mineração, petróleo, indústria química. Têxtil, construção urbana, fabricação de papel, metalurgia, irrigação agrícola e outras indústrias
Sistema completo de gestão de qualidade
A empresa continua avançando, inovando e desenvolvendo, formou um conjunto completo de sistemas de gerenciamento de qualidade na prática-de longo prazo e está equipada com uma equipe de comissionamento de instalação e serviço pós{2}}tecnicamente competente para aliviar suas preocupações.
Forte capacidade de fabricação
Atualmente, a empresa produz 26 séries, 280 variedades e mais de 900 especificações de produtos de bombas.
Perguntas frequentes
P: QUAL É O SEU MOQ?
P: QUAIS SÃO AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
P: QUE CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
P: E A GARANTIA?
P: VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
P: QUAL É O PRAZO DE ENTREGA?
P: VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
P: COMO SUBSTITUIR PEÇAS?
P: QUALIDADE CONFIÁVEL?
P: COMO COMPRAR NOSSAS BOMBAS?
P: PODEMOS VISITAR A FÁBRICA PARA SABER SOBRE O PROCESSO DE PRODUÇÃO?
P: QUE PAÍSES VOCÊ TEM CLIENTES NO MUNDO?
Tag: Bomba de diafragma pneumática, fabricantes de bombas de diafragma pneumáticas na China
Parâmetros do produto
| Taxa de fluxo: | 0.5-30m³/ H |
| Elevador: | 30-50m |
| Calibre: | Menor ou igual a 100mm |
| Poder: | 1,5-110KW |
| Temperatura média: | 0-150 graus |
| Material: | ferro fundido/liga de alumínio/plástico/borracha/PTFE/aço inoxidável, etc. |
| Materiais resistentes-à corrosão: | Construída com materiais resistentes à corrosão, a bomba mantém durabilidade e confiabilidade, mesmo quando exposta a substâncias químicas agressivas. |
| Tolerância ao funcionamento a seco: | Capaz de funcionar a seco por curtos períodos sem danos, proporcionando resiliência adicional a variações no fornecimento de produtos químicos e melhorando a confiabilidade operacional geral. |
| Aplicações: | Fabricação Química, Indústria Petroquímica, Estações de Tratamento de Água, Produção Farmacêutica, Produtos Químicos Agrícolas. |
Um par de
Bomba Pneumática de Diafragma DuploO próximo artigo
bomba de membrana pneumáticaEnviar inquérito













