Descrição
Parâmetros técnicos
Bomba pneumática de diafragma duplo

As bombas pneumáticas de duplo diafragma são uma solução versátil e confiável para transferência de fluidos em uma ampla variedade de aplicações industriais. Projetadas para oferecer eficiência, durabilidade e facilidade de uso, essas bombas atendem às necessidades de uma ampla variedade de indústrias, desde processamento químico e tratamento de águas residuais até fabricação de tintas e processamento de alimentos. As bombas pneumáticas de duplo diafragma combinam eficiência, versatilidade e durabilidade para fornecer uma solução confiável para necessidades de transferência de fluidos.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Pneumático |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de diafragma |
| Aplicativo | Edifícios comerciais, tratamento de água potável, residências, caldeiras industriais, utilidades industriais, irrigação e agricultura. |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 1.5-110kw |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 100mm |
| Fluxo | 0.5-30m³/ H |
| Cabeça | 30-50m |
| Material | ferro fundido/liga de alumínio/plástico/borracha/PTFE/aço inoxidável, etc. |
Vídeo de produtos
Recursos do produto
Acionamento pneumático:As bombas pneumáticas de diafragma usam ar comprimido ou nitrogênio e outros gases como fonte de energia para fazer com que o diafragma responda através de mudanças na pressão do gás. Este método de acionamento torna a bomba mais segura em ambientes perigosos inflamáveis e explosivos, pois as bombas pneumáticas de diafragma não necessitam de acionamento elétrico, evitando assim os perigos que podem ser causados por faíscas elétricas.
Design sem vazamentos:Como o diafragma separa completamente a câmara de trabalho da bomba do meio, a bomba pneumática de diafragma pode garantir que o meio não vaze para o exterior do corpo da bomba ao transportar meios corrosivos, tóxicos, inflamáveis ou voláteis, protegendo assim a segurança de o operador e a limpeza do ambiente.
Forte capacidade de escorvamento automático:A bomba pneumática de diafragma tem uma forte capacidade de escorvamento automático e pode sugar líquido automaticamente sem a necessidade de um dispositivo de enchimento de bomba adicional. Esse recurso torna a bomba pneumática de diafragma mais fácil e rápida durante a inicialização e operação e também reduz os custos de manutenção.
01
Alta eficiência e economia de energia
Aderindo à produção especializada, temos métodos exclusivos para seleção de modelos de produtos, fabricação de moldes e processo de fundição de componentes hidráulicos.
02
Equipamento de processo avançado
A fim de garantir o desempenho de montagem dos produtos, nossa empresa importou equipamentos avançados de limpeza de peças do exterior, e cada peça foi cuidadosamente limpa antes da montagem final.
03
Estrutura única
Instale um anel de vedação em forma de O na superfície de contato do anel de equilíbrio e da bomba para evitar que água em alta pressão entre na câmara de equilíbrio, reduza o desgaste da placa de equilíbrio e prolongue a vida útil do produto.
04
Seleção razoável de materiais
O material da placa de equilíbrio e do anel de equilíbrio pode ser feito de carboneto de superfície, liga de aço ou QT600Mn, liga de ferro fundido dúctil de acordo com as diferentes necessidades do usuário.
Vantagem da empresa
30 anos de pesquisa e desenvolvimento de fabricante de bombas multiestágios
Processo de produção de som
A empresa possui forte resistência, equipamentos de produção avançados, meios de detecção perfeitos e um grupo de talentos de alta qualidade. Produzimos uma ampla gama de produtos com especificações completas.
Atende amplamente aos usuários
É amplamente utilizado em carvão, mineração, petróleo, indústria química. Têxtil, construção urbana, fabricação de papel, metalurgia, irrigação de terras agrícolas e outras indústrias
Sistema completo de gestão de qualidade
A empresa continua avançando, inovando e desenvolvendo, formou um conjunto completo de sistema de gerenciamento de qualidade na prática de longo prazo e está equipada com uma equipe de comissionamento de instalação tecnicamente competente e serviço pós-venda para aliviar suas preocupações.
Forte capacidade de fabricação
Atualmente, a empresa produz 26 séries, 280 variedades e mais de 900 especificações de produtos de bombas.
Certificações
Crie uma solução abrangente para gerenciamento eficiente de roubo humano

certificação de produto

certificação de produto

certificação de produto

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado
Perguntas frequentes
P: QUAL É O SEU MOQ?
P: QUAL É O PREÇO DO PRODUTO?
P: QUAIS SÃO AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
P: QUE CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
P: E A GARANTIA?
P: VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
P: QUAL É O PRAZO DE ENTREGA?
P: VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
P: COMO SUBSTITUIR PEÇAS?
P: QUALIDADE CONFIÁVEL?
P: COMO COMPRAR NOSSAS BOMBAS?
P: PODEMOS VISITAR A FÁBRICA PARA SABER SOBRE O PROCESSO DE PRODUÇÃO?
P: QUE PAÍSES VOCÊ TEM CLIENTES NO MUNDO?
Tag: bomba de diafragma duplo operada a ar, fabricantes de bombas de diafragma duplo pneumáticas na China
Parâmetros de produtos
| Taxa de fluxo: | 0.5-30m³/ H |
| Cabeça: | 30-50m |
| Calibre: | Menor ou igual a 100mm |
| Poder: | 1,5-110km |
| Temperatura média: | 0-150 grau |
| Material: | ferro fundido/liga de alumínio/plástico/borracha/PTFE/aço inoxidável, etc. |
| Escopo de aplicação: | Processamento Químico, Tratamento de Águas Residuais, Produção de Alimentos e Bebidas, Mineração e ConstruçãoAgricultura. |
Um par de
Bomba pneumática de diafragmaO próximo artigo
Bomba de água pneumáticaEnviar inquérito












