Bomba centrífuga-de estágio único
Elevador: 9-80m
Calibre: Menor ou igual a 500mm
Potência: 3-160kw
Pressão: 0,09 MPa ~ 0,8 MPa (0,9 Bar ~ 0,8 Bar)
Temperatura média: -20 graus ~ 120 graus (acima de 80 graus, especifique)
Material: Ferro Fundido/Ferro Dúctil/Aço Fundido/Aço Inoxidável, etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

Uma bomba centrífuga de{0}}estágio único é um equipamento condutor de fluido-comum que geralmente é usado para transportar vários líquidos, como água limpa, óleo, produtos químicos, pesticidas, etc. Geralmente ela precisa ser instalada na tubulação de transporte de fluidos, e a energia cinética do líquido é convertida em energia de pressão girando o impulsor, empurrando o líquido através da tubulação até o local desejado. É amplamente utilizado na fabricação industrial, construção, proteção ambiental e outros campos.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba-de estágio único |
| Aplicativo | Tratamento de água potável, reforço da rede de abastecimento de água, abastecimento de água industrial e urbana e drenagem |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 3-160 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 500mm |
| Fluxo | 1.1-1450m³/ h |
| Cabeça | 9-80m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc. |
Vídeo de produtos

Recursos do produto
Estrutura simples:A bomba centrífuga de{0}}estágio único consiste em um corpo de bomba, um impulsor, um eixo, um dispositivo de vedação, etc. Há um tubo de sucção e um tubo de saída de água dentro do corpo da bomba, que são conectados ao sistema externo através desses dois tubos.
Operação estável:O método de transmissão da bomba centrífuga de{0}estágio único é conectar-se ao motor por meio de flanges e acoplamentos, o que pode garantir a operação estável da bomba sem vibração e ruído excessivos.
Ampla gama de aplicações:A bomba centrífuga de-estágio único é adequada para transportar água comum, água do mar, óleo, líquidos químicos e outros meios, e é adequada para transportar líquidos relativamente viscosos.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Tag: Bomba centrífuga-de estágio único, China Fabricantes de bombas centrífugas-de estágio único
Parâmetros do produto
|
Taxa de fluxo: |
1.1-1450m³/ h |
|
Elevador: |
9-80m |
|
Calibre: |
Menor ou igual a 500mm |
|
Poder: |
3-160 kW |
|
Pressão: |
0,09MPa~0,8MPa(0,9Bar~0,8Bar) |
| Temperatura média: | -20 graus ~120 graus (acima de 80 graus, especifique) |
|
Material: |
Ferro Fundido/Ferro Dúctil/Aço Fundido/Aço Inoxidável, etc. |
| Âmbito de aplicação: | Amplamente utilizado para o transporte de água limpa e outros líquidos com propriedades físicas e químicas semelhantes às da água limpa, construção de abastecimento de água doméstico, rede de dutos de água pressurizada, abastecimento e drenagem de água industrial e urbana; Produtos petrolíferos, como gasolina, diesel e gasolina, ou líquidos com propriedades químicas corrosivas ou especiais. |
Um par de
Bomba centrífuga vertical em linhaO próximo artigo
Bombas centrífugas de sucção final ISO (2858)Enviar inquérito










