Bombas de água de alta pressão para combate a incêndio
Pressão: 0,3 ~ 2,25 MPa (3Bar-22,5Bar)
Calibre: Menor ou igual a 250 mm
Potência: 1,1 ~ 200 kW
Material: ferro dúctil/aço inoxidável, etc.
Temperatura média: -20 graus ~ 120 graus (é necessário explicar se for superior a 80 graus)
Descrição
Parâmetros técnicos
Bombas de água de alta pressão para combate a incêndio

As unidades de bomba de incêndio da série XBD são usadas principalmente em sistemas de extinção de hidrantes e sistemas automáticos de extinção de incêndio por sprinklers em sistemas fixos de proteção contra incêndio de empresas, instituições, construção de engenharia, arranha-céus, etc.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de água elétrica |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 1,1-200 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 250mm |
| Fluxo | 5-497L/s |
| Pressão | 0,3 ~ 2,25 MPa (3Bar-22,5Bar) |
| Material | Ferro dúctil/aço inoxidável, etc. |
Recursos do produto
A Bomba de Incêndio Elétrica pode ser usada para transportar água limpa abaixo de 100 graus, sem partículas sólidas e meios com propriedades físicas e químicas semelhantes às da água. Eles também podem ser usados em proteção contra incêndio, vida, sistemas de abastecimento de água compartilhados de produção e construção, abastecimento de água municipal e drenagem, etc.
01
Alta eficiência e economia de energia
Aderindo à produção especializada, temos métodos exclusivos para seleção de modelos de produtos, fabricação de moldes e processo de fundição de componentes hidráulicos.
02
Equipamento de processo avançado
A fim de garantir o desempenho de montagem dos produtos, nossa empresa importou equipamentos avançados de limpeza de peças do exterior, e cada peça foi cuidadosamente limpa antes da montagem final.
03
Estrutura única
Instale um anel de vedação em formato de O-na superfície de contato do anel de equilíbrio e da bomba para evitar que água em alta-pressão entre na câmara de equilíbrio, reduza o desgaste da placa de equilíbrio e estenda a vida útil do produto.
04
Seleção razoável de materiais
O material da placa de equilíbrio e do anel de equilíbrio pode ser feito de carboneto de superfície, liga de aço ou QT600Mn, liga de ferro fundido dúctil de acordo com as diferentes necessidades do usuário.
Vantagem da empresa
30 anos de pesquisa e desenvolvimento de fabricante de bombas multiestágios
Processo de produção de som
A empresa possui grande força, equipamentos de produção avançados, meios de detecção perfeitos e um grupo de talentos de alta-qualidade. Produzimos uma ampla gama de produtos com especificações completas.
Atende amplamente aos usuários
É amplamente utilizado em carvão, mineração, petróleo, indústria química. Têxtil, construção urbana, fabricação de papel, metalurgia, irrigação agrícola e outras indústrias
Sistema completo de gestão de qualidade
A empresa continua avançando, inovando e desenvolvendo, formou um conjunto completo de sistemas de gerenciamento de qualidade na prática-de longo prazo e está equipada com uma equipe de comissionamento de instalação e serviço pós{2}}tecnicamente competente para aliviar suas preocupações.
Forte capacidade de fabricação
Atualmente, a empresa produz 26 séries, 280 variedades e mais de 900 especificações de produtos de bombas.
Certificações
Crie uma solução abrangente para gerenciamento eficiente de roubo humano

certificação de produto

certificação de produto

certificação de produto

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado

Fornecedor verificado
Perguntas frequentes
P: QUAL É O SEU MOQ?
P: QUAL É O PREÇO DO PRODUTO?
P: QUAIS SÃO AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
P: QUE CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
P: E A GARANTIA?
P: VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
P: QUAL É O PRAZO DE ENTREGA?
P: VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
P: COMO SUBSTITUIR PEÇAS?
P: QUALIDADE CONFIÁVEL?
P: COMO COMPRAR NOSSAS BOMBAS?
P: PODEMOS VISITAR A FÁBRICA PARA SABER SOBRE O PROCESSO DE PRODUÇÃO?
P: QUE PAÍSES VOCÊ TEM CLIENTES NO MUNDO?
Tag: bombas de água de alta pressão para combate a incêndio, bombas de água de alta pressão para fabricantes de combate a incêndio na China
Parâmetros de produtos
| Fluxo: | 5-497L/s |
| Pressão: | 0,3 ~ 2,25 MPa (3Bar-22,5Bar) |
| Calibre: | Menor ou igual a 250mm |
| Poder: | 1,1 ~ 200 kW |
| Material: | ferro dúctil/aço inoxidável, etc. |
| Temperatura média: | -20 graus ~120 graus (é necessário explicar se for superior a 80 graus) |
| Âmbito de aplicação: | Adequado para abastecimento de água contra incêndio e pressurização de tubulações do sistema de proteção contra incêndio em várias ocasiões. |

O próximo artigo
bomba horizontal de combate a incêndio-de estágio únicoEnviar inquérito












