Bomba de transferência diesel autoescorvante
Cabeça(H): 12~65m
Pressão: 0,12 MPa ~ 0,65 MPa (1,2 Bar ~ 6,5 Bar)
Potência: 1,5~110kw
Temperatura do líquido: -20 graus ~ 120 graus (-4 graus F ~ 248 graus F)
Material: Ferro Fundido/Ferro Dúctil/Aço Fundido/Aço Inoxidável, Etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

A bomba de transferência de diesel-autoescorvante adota o princípio básico da bomba centrífuga, integrando auto-escorvante e descarga de esgoto. É movido por um motor diesel e aciona o grupo de bombas através de um acoplamento elástico. Possui uma estrutura avançada e razoável e tem as vantagens de alta eficiência, bom desempenho de cavitação, baixa vibração, baixo ruído, operação estável e confiável e fácil montagem e desmontagem. É amplamente utilizado em irrigação agrícola, canteiros de obras, projetos de conservação de água e outros campos.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | motor diesel |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba-de estágio único |
| Aplicativo | Mineração, Instalações industriais, Irrigação e agricultura, Transporte de águas residuais e controle de enchentes |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 1,5-110 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 300mm |
| Fluxo | 3-800m³/ h |
| Cabeça | 12-65m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo de produtos
Características
Grande taxa de fluxo:A bomba de transferência de diesel autoescorvante pode fornecer uma grande vazão de água para atender às necessidades de bombeamento de grandes áreas ou grandes capacidades.
Forte capacidade-de auto-escorvamento:A bomba de transferência de diesel-autoescorvante adota um projeto de estrutura-autoescorvante, que pode aumentar a pressão em um curto espaço de tempo e realizar rapidamente as operações de bombeamento. A altura-de escorvamento automático geralmente pode atingir mais de 8 metros.
Poder forte:Ele usa motores diesel de alta-qualidade como fonte de energia, com forte potência e pode operar de forma estável em vários ambientes complexos. É muito adequado para áreas remotas com eletricidade limitada.
Durabilidade forte:O corpo da bomba e os principais componentes são feitos de materiais-resistentes ao desgaste e à corrosão-para garantir que não sejam facilmente danificados durante o uso-de longo prazo.
Forte capacidade de emergência:É particularmente adequado para drenagem de emergência, resistência à seca e outras emergências, e pode ser rapidamente colocado em operação na ausência de eletricidade ou cortes de energia.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Perguntas frequentes
01. QUAL É O SEU MOQ?
02. QUAIS AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
03. QUAIS CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
04. VOCÊ É FABRICANTE OU EMPRESA COMERCIAL?
05. VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
06. QUAL O PRAZO DE ENTREGA?
Tag: bomba de transferência diesel autoescorvante, fabricantes de bombas de transferência diesel autoescorvantes na China
Parâmetros do produto
| Taxa de fluxo (Q): | 3~800m³/h |
| Cabeça (H): | 12~65m |
| Pressão: | 0,12 MPa ~ 0,65 MPa (1,2 Bar ~ 6,5 Bar) |
| Poder: | 1,5 ~ 110 kW |
| Temperatura líquida: | -20 graus ~ 120 graus (-4 graus F ~ 248 graus F) |
| Material: | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável, etc. |
| Aplicativo: | Esta série tem a função de auto-escorvante, sem água de irrigação, utilizada para transportar água ou contendo certas partículas ou impurezas do líquido, contendo grandes partículas de bloco sólido, fibra longa de sujeira, resíduos de sedimentos, impurezas de minas, fezes e esgoto de engenharia. |
Um par de
Bomba de água diesel autoescorvanteO próximo artigo
Bomba diesel autoescorvanteEnviar inquérito










