Bomba centrífuga de estágio único acionada por motor diesel
Cabeça: 8-140m
Calibre: Menor ou igual a 300mm
Potência: selecionada com base na viscosidade e gravidade específica do líquido
Temperatura média: -20 graus ~260 graus (temperatura a ser especificada)
Material: aço fundido/aço inoxidável, etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

A bomba centrífuga de estágio único-acionada por motor diesel HNYB é um equipamento de bomba de água centrífuga de sucção única-de estágio único-acionado por um motor diesel. É adequado para abastecimento e drenagem de água industrial e urbana, podendo também ser utilizado para irrigação e drenagem agrícola. É utilizado para transportar água limpa ou meios com propriedades físicas e químicas semelhantes às da água. A temperatura média não é superior a 80 graus e a pressão de entrada é de 0,6 MPa.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Motor diesel |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba-de estágio único |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 11-2240 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 300 mm |
| Fluxo | 1.6~1200m³/h |
| Cabeça | 8~140m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo de produtos
ESTRUTURA

aplicações
1. Usado para proteção contra incêndio, como sistemas de hidrantes, sistemas de resfriamento por spray, etc.
2. Uso de emergência industrial, como abastecimento de água de caldeira e abastecimento de água-de alta temperatura.
3. Aquecimento, como sistema de circulação de abastecimento de água e sistema de circulação de resfriamento.
4. Administração municipal, drenagem emergencial, abastecimento emergencial de água.
5. Drenagem e irrigação agrícola.
Recursos do produto
Estrutura simples:A bomba centrífuga de estágio único-acionada por motor diesel tem uma estrutura relativamente simples porque possui apenas um impulsor, e a manutenção e a revisão são relativamente fáceis.
Ampla gama de aplicações:As bombas centrífugas de estágio único-acionadas por motor diesel são geralmente adequadas para aplicações de baixa a média altura, como abastecimento e drenagem de água, abastecimento de água, circulação industrial, etc.
Instalação e manutenção:As bombas centrífugas-de estágio único{1}}acionadas por motor diesel são fáceis de instalar e têm custos de manutenção relativamente baixos. Devido à sua estrutura simples, é relativamente fácil reparar e substituir peças, reduzindo custos operacionais.
Potência eficiente:O motor diesel fornece potência potente, sem a necessidade de fonte de alimentação externa e de um sistema de controle complexo, e pode ser iniciado e operado simplesmente adicionando combustível.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Tag: Bomba centrífuga de estágio único acionada por motor diesel, China Fabricantes de bombas centrífugas de estágio único acionadas por motor diesel
Parâmetros do produto
| Taxa de fluxo: | 1.6-1200m ³/ h |
| Cabeça: | 8-140m |
| Calibre: | Menor ou igual a 300 mm |
| Poder: | selecionado com base na viscosidade e gravidade específica do líquido |
| Temperatura média: | -20 graus ~260 graus (temperatura a ser especificada) |
| Material: | Aço fundido/aço inoxidável, etc. |
| Escopo de aplicação: |
Usado para transportar líquidos de baixa-temperatura ou alta-temperatura, líquidos neutros ou corrosivos, líquidos limpos ou contendo partículas sólidas, líquidos que não podem ser contaminados, etc. Adequado para indústria química, refino de petróleo, fabricação de papel, refino de açúcar, alimentos, produtos farmacêuticos, fibra de síntese e outras indústrias. |
O próximo artigo
Bomba multiestágio para motor diesel com reboqueEnviar inquérito










