Bomba de sucção diesel
Cabeça: 8-140m
Calibre: Menor ou igual a 300mm
Potência: selecionada com base na viscosidade e gravidade específica do líquido
Temperatura média: -20 graus ~260 graus (temperatura a ser especificada)
Material: aço fundido/aço inoxidável, etc.
Descrição
Parâmetros técnicos
Bomba de sucção diesel

A bomba de sucção diesel HNYB é um dispositivo versátil e confiável, adequado para uma ampla gama de aplicações. Esta potente bomba de irrigação a diesel oferece um desempenho eficiente e confiável, e sua construção durável garante uma longa vida útil e baixos custos de manutenção. Se você precisa movimentar grandes quantidades de água para fins agrícolas, canteiros de obras ou controle de inundações, nossas bombas de água a diesel são uma solução confiável em que você pode confiar.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Motor diesel |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba de água para motor diesel |
| Aplicativo | Caldeiras Industriais, Utilidades Industriais, Irrigação e Agricultura, Indústria de Mineração, Captação de Água Bruta |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 11-2240kw |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 300mm |
| Fluxo | 1.6~1200m³/h |
| Cabeça | 8~140m |
| Material | Ferro fundido/ferro dúctil/aço fundido/aço inoxidável |
Vídeo de produtos
Diagrama de estrutura

Recursos do produto
A bomba de água diesel é movida por um motor diesel. A unidade da bomba é acionada por um motor diesel através de um acoplamento elástico. Possui uma estrutura avançada e razoável, partida fácil, operação suave, pequena vibração, baixo consumo de combustível, tamanho pequeno, estrutura compacta, ignição estável e confiável, etc. As bombas de água para motores diesel são usadas em uma ampla gama de aplicações:
1. Usado para proteção contra incêndio, como sistemas de hidrantes, sistemas de resfriamento por spray, etc.
2. Uso de emergência industrial, como abastecimento de água de caldeira e abastecimento de água-de alta temperatura.
3. Aquecimento, como sistema de circulação de abastecimento de água e sistema de circulação de resfriamento.
4. Administração municipal, drenagem emergencial, abastecimento emergencial de água.
5. Drenagem e irrigação agrícola.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Perguntas frequentes
01. QUAL É O SEU MOQ?
02. QUAIS AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
03. QUAIS CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
04. VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
05. VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
06. QUAL O PRAZO DE ENTREGA?
Tag: bomba de sucção diesel, fabricantes de bombas de sucção diesel na China
Parâmetros do produto
| Taxa de fluxo: | 1.6-1200m ³/ H |
| Cabeça: | 8-140m |
| Calibre: | Menor ou igual a 300mm |
| Poder: | selecionado com base na viscosidade e gravidade específica do líquido |
| Temperatura média: | -20 graus ~260 graus (temperatura a ser especificada) |
| Material: | aço fundido/aço inoxidável, etc. |
| Escopo de aplicação: |
Usado para transportar líquidos de baixa-temperatura ou alta-temperatura, líquidos neutros ou corrosivos, líquidos limpos ou contendo partículas sólidas, líquidos que não podem ser contaminados, etc. Adequado para indústria química, refino de petróleo, fabricação de papel, refino de açúcar, alimentos, produtos farmacêuticos, fibra de síntese e outras indústrias. |
O próximo artigo
Bomba de água diesel para agriculturaEnviar inquérito









