Descrição
Parâmetros técnicos
Bomba magnética plástica de flúor para serviços pesados

As bombas magnéticas-de plástico com flúor para serviços pesados são uma solução confiável e eficiente projetada para as indústrias química, farmacêutica e petroquímica para lidar com uma ampla variedade de fluidos, incluindo ácidos, bases, solventes orgânicos e lamas. Feitas com materiais fluoroplásticos avançados, como PVDF, PFA e FEP, as bombas são resistentes à corrosão e duráveis, tornando-as ideais para aplicações que lidam com fluidos corrosivos. Além disso, o acionamento magnético elimina a necessidade de vedações, reduzindo possíveis vazamentos e prolongando a vida útil da bomba.
Parâmetro do produto
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Marca | HNYB |
| Estrutura | Bomba-de estágio único |
| Aplicativo | Indústria de Alimentos e Bebidas, Indústria Farmacêutica, Indústria Química, Indústria de Energia Elétrica, Indústria de Papel |
| Local de Origem | Henan, China |
| Poder | 0,55-200 kW |
| Tamanho da saída | Menor ou igual a 300 mm |
| Fluxo | 1.5-1150m³/ H |
| Cabeça | 1.5-80m |
| Material | F46/HT etc. |
Vídeo de produtos
Diagrama de estrutura

Recursos do produto
Alta eficiência e economia de energia:As bombas-autoescorvantes utilizam um modelo hidráulico superior, resultando em uma eficiência 3% a 5% maior do que as bombas auto{3}}autoescorvantes convencionais. Além disso, o seu design compacto e o baixo ruído operacional contribuem significativamente para a poupança de energia.
Forte capacidade de descarga de esgoto:As bombas-autoescorvantes utilizam um projeto especial de impulsor anti{1}}entupimento, garantindo uma operação eficiente e evitando entupimentos. Sua alta vazão permite lidar com líquidos contendo grandes partículas sólidas e fibras longas.
Excelente desempenho-de auto-preparação:As bombas-autoescorvantes normalmente têm uma altura-autoescorvante de aproximadamente 5 metros. Essas bombas não requerem válvula de pé ou dispositivo de entrada de água e aspiram líquido automaticamente sem assistência externa.

Certificação de Produto

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificação de Produto CE

Certificação de Produto EAC

Fornecedor verificado
Nosso endereço
Parque Industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número do WhatsApp
+86 158 3619 1545
E--e-mail
sales@hnybpumps.com

Perguntas frequentes
01. QUAL É O SEU MOQ?
02. QUAIS AS SUAS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO?
03. QUAIS CERTIFICADOS VOCÊ TEM?
04. VOCÊ É UMA EMPRESA DE FABRICAÇÃO OU COMERCIALIZAÇÃO?
05. VOCÊ PODE FAZER A MARCA OEM?
06. QUAL O PRAZO DE ENTREGA?
Tag: bomba magnética de plástico de flúor resistente, fabricantes de bombas magnéticas de plástico de flúor pesados na China
Parâmetros do produto
| Fluxo: | 1.5~1150m³/h |
| Cabeça: | 1.5~80m |
| Calibre: | Menor ou igual a 300 mm |
| Poder: | 0,55 ~ 200 kW |
| Temperatura média: | -85 graus ~200 graus (a temperatura precisa ser especificada) |
| Material: | F46/HT, etc. |
| Âmbito de aplicação: | transportar ácidos, álcalis, óleos, líquidos raros e preciosos, líquidos tóxicos e meios químicos voláteis de qualquer concentração. |
Um par de
Bomba de óleo quente de fluido térmicoO próximo artigo
Bomba centrífuga de liga plástica de flúorEnviar inquérito










